बड़ी खबर : दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष को 15 मीटर तक कार से घसीटा, गिरफ्तार

451

सिटी न्यूज़ रायपुर। दिल्ली। दिल्ली के कंझावला कांड या अन्य मुद्दों पर काफी सक्रिय रहने वाली स्वाति मालीवाल एक बड़ी घटना का शिकार हो गई हैं. स्वाती मालीवाल दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष हैं. बुधवार-गुरुवार की दरमियानी रात एक कार ड्राइवर ने स्वाती मालीवाल को कार से लगभग 10-15 मीटर घसीट दिया. यह घटना दिल्ली के AIIMS (Delhi AIIMS) के पास हुई है. रात के लगभग 3 बजकर 11 मिनट पर स्वाति मालीवाल अपनी टीम के साथ AIIMS के गेट नंबर दो पर मौजूद थीं. एक कार ड्राइवर ने स्वाति मालीवाल को अपनी कार में बैठने को कहा. इस पर स्वाति मालीवाल उसे डांटने लगी. अचानक उसने अपनी कार का शीशा बंद कर दिया और स्वाति का हाथ उसकी कार के शीशे में फंस गया.

उन्होंने ट्वीट कर बताया कि कल देर रात वे दिल्ली में महिला सुरक्षा के हालात का जायजा ले रहीं थी. तभी एक गाड़ी वाले ने नशे की हालत में उनसे छेड़छाड़ की. जब उन्होंने उसे पकड़ा तो गाड़ी के शीशे में उनका हाथ बंद कर चालक ने उन्हें घसीटा. मालीवाल ने आगे कहा कि भगवान ने जान बचाई. यदि दिल्ली में महिला आयोग की अध्यक्ष सुरक्षित नहीं, तो हाल सोच लीजिए.

कार के शीशे में हाथ फंस जाने की वजह से स्वाति मालीवाल लगभग 10-15 मीटर तक घसीट दी गईं. आरोपी की पहचान हरीश चंद्रा (47) के रूप में हुई है. घटना के वक्त व नशे की हालत में था. पुलिस ने बताया है कि आरोपी हरीश चंद्रा को गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी और स्वाति मालीवाल का मेडकल करवाया गया है. बताया गया कि यह हादसा उस वक्त हुआ जब स्वाति मालीवाल अपनी टीम के साथ फुटपाथ पर खड़ी थीं.

इस घटना से कई सवाल एक बार फिर खड़े हो गए हैं, जब दिल्ली में महिला आयोग की अध्यक्ष ही सुरक्षित नहीं तो अन्य लड़कियों की सुरक्षा का क्या हाल होगा यह एक बड़ा प्रश्नचिन्ह बना हुआ है