

व्यापमं के अधिकारियों ने बताया कि प्रवेश परीक्षाओं के लिए मुख्यमंत्री की घोषणा के बाद आनलाइन आवेदन निश्शुल्क कर दिए गए हैं। ऐसे में छात्रों से आवेदन के दौरान किसी तरह का शुल्क नहीं लिया जाएगा। यह व्यवस्था सिर्फ आठ अप्रैल 2022 के अनुसार राज्य के स्थानीय निवासी प्रतिभागियों के लिए लागू है। अन्य प्रदेशों के या जो राज्य के स्थानीय निवासी नहीं हैं, उन्हें शुल्क देना होगा। बता दें प्रदेश में
डीएलएड प्रथम व द्वितीय वर्ष की परीक्षा छह से
इधर डिप्लोमा इन एलीमेंट्री एजुकेशन (डीएलएड) के प्रथम व द्वितीय वर्ष की परीक्षा तिथि घोषित कर दी गई है। परीक्षा छह जून से 12 जून तक आयोजित है। वहीं 10 जून को व्यापमं द्वारा शिक्षा भर्ती परीक्षा आयोजित की गई है, जिस दिन प्रदेश के लाखों अभ्यर्थी बैठेंगे। डिप्लोमा एजुकेशन सेकंड ईयर की परीक्षा भी 10 जून को होगी। इसके अध्ययनरत विद्यार्थी भी व्यापम द्वारा आयोजित शिक्षक भर्ती परीक्षा में भाग ले सकते हैं।
91 पदों पर भृत्त भर्ती के लिए परीक्षा 25 मई को
छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग द्वारा सामान्य प्रशासन विभाग में 91 भृत्त के पदों पर भर्ती के लिए द्वितीय चरण भाग-2 शुद्ध लेखन की परीक्षा 25 मई को आयोजित है। बता दें पदों के लिए 25 सिंतबर 2022 को लिखित परीक्षा आयोजित की गई थी। इसके परिणाम के आधार पर पांच गुणा अर्थात 455 अभ्यर्थियों का चिन्हांकन किया जाना था, अभ्यर्थियों की उपलब्धता के आधार पर कुल 467 चिन्हांकित किए गए। यह अभ्यर्थी दूसरे चरण में भृत्त की परीक्षा देंगे।

