बड़ी खबर : स्कूल सफाई कर्मचारी हुए निराश 5 फरवरी से बड़े आंदोलन के मूड में

1277

सिटी न्यूज़ रायपुर। छत्तीसगढ़ के सरकारी स्कूलों में 12 वर्ष से 43301 स्कूल सफाई कर्मचारी कार्य कर रहे हैं lकार्य के एवज में ₹2000 से 2300 ₹ प्रतिमाह मानदेय भुगतान दिया जाता है।


पूर्ण कालीन कलेक्टर दर की मांगों को लेकर पूर्व में बीजेपी सरकार और वर्तमान मे कांग्रेस सरकार को धरना,हड़ताल ,आंदोलन और रैली के माध्यम से सरकार को अनेकों बार ज्ञापन सौंपकर अवगत कराया गया है l
परंतु आज तक संघ की मांगे पूरी नहीं की गई है संघ की मांगों को लेकर 2018 के विधानसभा चुनाव के पूर्व कांग्रेस पार्टी के द्वारा पूर्ण कालीन कलेक्टर दर करते हुए नियमितीकरण करने की बात कही गई थी।


परंतु कांग्रेस सरकार को 4 वर्ष बीत जाने के बाद भी आज पर्यंत तक मांगे पूरी नहीं हो पाई है l 26 जनवरी को संघ की मांगे पूरी होने की उम्मीद थे घोषणा नहीं होने पर स्कूल सफाई कर्मचारी संघ अपने आप को हताश निराश महसूस कर रहे हैं।


इसलिए संघ ने बड़ा आंदोलन करने का मन बना रहे हैं l
एक बार फिर स्कूल सफाई कर्मचारी अपने अपने जिले से पदयात्रा करते हुए अपने अपने हाथों में कांग्रेस पार्टी के घोषणा पत्र की कागज और कांग्रेस कांग्रेश पार्टी के द्वारा लिखित रूप में संघ की मांग को पूरा करने के लिए दिए गए पत्र को हाथ में लेकर पद यात्रा करने का मन बना रहे हैं।