बड़ी खबर : लंबित मांगों को लेकर रसोइया महासंघ की विशाल रैली आज, विधानसभा का करेंगे घेराव

132
Lotus dental clinic Birgaon

सिटी न्यूज़ रायपुर। रायपुर। नया रायपुर तूता में आज मध्यान भोजन रसोइया महासंघ कलेक्टर( collector) दर पर मानदेय समेत पांच सूत्रीय मांगों को लेकर विशाल-धरना प्रदर्शन करेगा।

प्रदेश के 33 जिलों के 146 विकासखंडों में संचालित शालाओं में लगभग 60 हजार रसोइयां कार्यरत हैं. अपनी लंबित मांगों को लेकर रसोइया महासंघ रैली( rally) निकालकर विधानसभा घेराव के लिए निकलेगा। प्रधानमंत्री व मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन भी सौंपेंगे।

हड़ताल पर चले जाने से शासकीय प्राथमिक माध्यमिक स्कूलों में बच्चों को भोजन नहीं मिलेगा. मध्यान्ह भोजन रसोइया संघ हाईकोर्ट के आदेशानुसार कलेक्टर दर पर मानदेय बढ़ाने की मांग को लेकर हड़ताल पर बैठेंगे.

संघ के पदाधिकारियों ने बताया कि चुनाव के पूर्व कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में मध्यान्ह भोजन रसोइयों को कलेक्टर दर से मानदेय देने सहित कई अन्य वादे किए थे, परंतु इतना समय बीत जाने के बाद भी ये वादें पूरे नहीं किए गए हैं. इसके चलते हड़ताल पर जाने मजबूर हो गए हैं।उन्होंने आगे बताया कि मध्यान भोजन पकाने व बच्चों को खिलाने के लिए हम रसोइयों को नियुक्त किया गया है।