छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में एक विवादित FIR दर्ज की गई है: अकलतरा नगर पालिका के कांग्रेस पार्षद विजय खांडेल (वार्ड 16) पर एक महिला ने तीन वर्षों तक शादी का झांसा देकर यौन शोषण और दुष्कर्म का आरोप लगाया है। महिला का दावा है कि उन्होंने विवाह का वादा करके विक्राल रूप से उसका शोषण किया, जबकि आरोपी शादीशुदा और दोबारा विवाह करने वाला है। पीड़िता के अनुसार, आरोपी ने लगातार संपर्क टाला, जिसके बाद उसने अकलतरा थाने में IPC की धारा 376 के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई।
FIR दर्ज होने के बाद से विजय खांडेल फरार हैं और पुलिस उनकी तलाश में जुटी हुई है। स्थानीय प्रशासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए खोजबीन तेज कर दी है। पुलिस ने स्पष्ट रूप से बताया है कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए सभी अधिनियमों के तहत कार्रवाई की जाएगी।
मुख्य तथ्य:
-
आरोपी कांग्रेस पार्षद हैं, वार्ड 16, अकलतरा।
-
विवाह का झांसा देकर तीन साल तक दुष्कर्म का आरोप।
-
आरोपी शादीशुदा और पिता हैं।
-
प्राथमिकी धारा 376 के अंतर्गत दर्ज।
-
FIR के बाद आरोपी फरार, पुलिस तलाश में।
यह घटना स्थानीय जनता और राजनीतिक दलों में बड़ी सनसनी फैला रही है, और सामाजिक न्याय व महिला सुरक्षा पर बहस को फिर से मजबूत बना रही है।