रायपुर के अंबेडकर अस्पताल (ACI) से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला मरीज के साथ शर्मनाक चोरी की घटना हुई है। यह घटना 25 जून की रात करीब 12 बजे की है, जब आईसीयू के बाहर बने कॉरिडोर में तैनात एक सिक्योरिटी गार्ड ने अस्पताल में भर्ती महिला मरीज के ब्लाउज में छिपाकर रखे पर्स और मोबाइल फोन को चुपचाप चोरी कर लिया। महिला उस समय नींद में थी और गार्ड की पूरी हरकत सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।
वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो चुका है, जिससे अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही और सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं। लोगों में गुस्सा है और यह चिंता भी गहराने लगी है कि क्या ऐसी घटनाएं हर रात होती हैं?
इस शर्मनाक घटना के बाद भी अब तक अस्पताल प्रशासन या सुरक्षा एजेंसी की ओर से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। अब निगाहें इस बात पर टिकी हैं कि प्रशासन इस मामले में क्या कार्रवाई करता है और क्या दोषी गार्ड को सजा मिलेगी।