डोंगरगढ़ के करवारी स्थित एक फार्म हाउस से 29 मार्च को 432 पेटी अवैध शराब जब्त किए जाने के मामले में पुलिस ने अब तक 19 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। जब्त की गई शराब की कीमत करीब साढ़े 27 लाख रुपये बताई गई है और यह खेप मध्यप्रदेश के खरगौन व छिंदवाड़ा से लाई गई थी।

हालांकि, पुलिस अभी तक इस बड़ी अवैध शराब तस्करी के मुख्य सरगना तक नहीं पहुंच पाई है। जानकारी के अनुसार, यह शराब इंदौर के एक बड़े शराब माफिया द्वारा भेजी गई थी, लेकिन पुलिस की जांच की दिशा अभी तक वहां तक नहीं पहुंच सकी है।

इस मामले में पुलिस ने कंटेनर में शराब लोड करने वाले, नकली ढक्कन और होलोग्राम सप्लाई करने वाले आरोपियों को दिल्ली से तथा नकली स्टीकर उपलब्ध कराने वाले को मुंबई से गिरफ्तार कर लिया है। बावजूद इसके, पुलिस की कार्रवाई शराब आपूर्ति करने वाले मुख्य ठेकेदार और सरगना तक नहीं पहुंची है।

मुख्य आरोपी रोहित नेताम उर्फ सोनू सहित 19 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, लेकिन सूत्रों के अनुसार, इस मामले में पुलिस की कार्रवाई में गंभीरता की कमी साफ दिखाई दे रही है।

शराब की इतनी बड़ी खेप की जब्ती के बाद भी मुख्य माफिया अब तक पुलिस की गिरफ्त से बाहर है, जिससे कई सवाल खड़े हो रहे हैं। अब यह देखना होगा कि पुलिस आगे की जांच में क्या रुख अपनाती है और कब तक मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर पाती है।