छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले के विश्रामपुर थाना क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। कुमदा बस्ती में बुधवार रात शराब के नशे में धुत बेटे ने अपने पिता की पीट-पीटकर हत्या कर दी।
जानकारी के अनुसार, 50 वर्षीय बेचन सिंह अपने बेटे अहिबरन सिंह के साथ शराब पी रहे थे। शराब के नशे में दोनों के बीच किसी बात को लेकर बहस शुरू हो गई, जो देखते ही देखते हिंसक रूप ले बैठी। गुस्से में आकर बेटे ने डंडे से पिता पर हमला कर दिया। सिर पर गंभीर चोट लगने की वजह से बेचन सिंह की मौके पर ही मौत हो गई।
सूचना मिलते ही पुलिस और फॉरेंसिक टीम घटनास्थल पर पहुंची और साक्ष्य जुटाए। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस ने आरोपी बेटे को मौके से हिरासत में लिया और उसके खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। उससे पूछताछ जारी है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में नशे की लत के चलते इस तरह की घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं, जिससे आम लोगों में भय और चिंता का माहौल है। पुलिस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है।